选择范围
新闻
当前位置:首页 > 互动交流 > 院长信箱 > 详情
分享到:
信件编号: 20200508043144qz
信件标题: 九价HPV疫苗预约反馈问题
信访内容: 杨院长,您好!无福州五区户口福州的社区服务中心均不能接种九价HPV疫苗,听闻4月25日中医院发布福州新增成人疫苗接种点这一便民利民举措,4月28日我在中医院官网替女朋友进行预约,约2周过去了仍没有安排接种的消息,现在不透明化的预约机制也不知道能不能接种的上,错过有效的接种期,是否考虑将疫苗接种情况预约情况进行公示。
信访人: 蔡俊杰
来信时间: 2020-05-08
回复内容: 蔡先生,您好!我们让成人预防接种门诊的张主任直接给您回复,按流程,预约后信息会显示在后台,已安排医护人员根据信息回访登记,据了解,因为很多预约人员对疫苗接种的适应症不了解,所以电话回复过程通常较久,预约人数多,导致还未与您联系给您造成的不便敬请见谅,同时感谢您的监督。
回复日期: 2020-05-11
【打印】 【关闭】
地址:福州市鼓楼区鼓东路102号 | 邮编:350001
电话: (总值班:0591-87678569 医务处:0591-87678576) | Email:fjsfzszyy@126.com
版权所有:福州市中医院 ?2021 | 闽ICP备08011358号-1 网站建设:海西天成 网站访问量:
yingya英亚体育平台——welcom

  • <s id="hbn6w"><object id="hbn6w"><blockquote id="hbn6w"></blockquote></object></s>
  • <rp id="hbn6w"><object id="hbn6w"></object></rp>
    
    
    1. <th id="hbn6w"></th>